Сезон 2012/13 закончен, однако далеко не всем футболистам удастся отдохнуть от футбола. На носу Кубок Конфедераций, в котором примут участие сразу несколько ведущих футбольных держав (например, Испания и Бразилия).
Конечно, многие болельщики резонно отметят, что Кубок Конфедераций далеко не самое яркое событие в мире футбола. В каком-то роде это действительно так, однако если взглянуть с другой стороны, то данный кубок это уникальный шанс взглянуть на состояние команд за год до старта Чемпионата мира. Думаю, многим интересно, что будет собой представлять та же Бразилия!
Интересно, что состав участников в нынешнем Кубке Конфедераций весьма солидный. В играх примут участие такие именитые сборные, как Бразилия, Испания и Италия, а также команды калибром поменьше – Уругвай, Нигерия, Япония и Мексика, которые наверняка доставят фаворитам немало проблем. Единственным явным аутсайдером турнира видится сборная Таити, которая пробилась на подобного рода турнир впервые, однако и она может преподнести сюрприз. В общем, кубок обещает быть весьма интересным!
Наибольшее внимание журналистов и прессы будет сосредоточено на сборной Испании и Бразилии. Особенно последней. Как ни как, а чемпионат мира в следующем году пройдёт как раз в солнечной Бразилии, и многие специалисты уверены, что именно бразильская сборная будет претендовать на кубок.
Впрочем, про испанцев тоже никто не забывает, однако есть некие опасения, что чемпионы Европы и мира находятся далеко не в лучших кондициях. Многие отмечают, что они просто наелись футболом. Как ни как, а за последние несколько лет футболисты испанской сборной выиграли не только чемпионат мира и дважды чемпионат Европы, но и несколько раз поднимали над головой “ушастый” кубок Лиги Чемпионов (речь идёт об игроках Барселоны).
Кроме того, сразу несколько ключевых игроков “красной фурии” достигли уже “предпенсионного” возраста. Звучит, конечно, грубовато, но, согласитесь, что Хави, Пуйоль и Иньеста уже далеко не молоды и начинают потихоньку сдавать в плане физики. А ведь именно они одни из ключевых фигур в сборной Испании!
Однако это всего лишь опасения, которые хоть и имеют под собой почву, но сбрасывать со счетов Испанию уж точно не следует. Нынешняя “красная фурия” может доставить немало проблем даже будучи не в идеальной кондиции.
В общем, ждём начала Кубка Конфедерации (первая игра состоится уже 15 июня) и надеемся, что футбол будет красивый!