В минувшую среду было сыграно сразу несколько интереснейших товарищеских матчей, которые для большинства национальных команд стали своеобразной репетицией к грядущему чемпионату мира в Бразилии. Так, сборная России сыграла с Арменией, одержав победу 2-0.

Вкратце о результатах товарищеских матчей...

Матч для нашей команды выдался достаточно лёгким. Российские футболисты быстро прибрали мяч “к ногам” и планомерно организовывали атаку за атакой на ворота Армении. Ждать первого забитого мяча пришлось всего 19 минут – отличился Александр Кокорин. После этого игра немного успокоилась, однако на исходе тайма россияне снова провели блистательную атаку и заработали пенальти, который был уверено реализован Дмитрием Комбаровым.

В общем, победа была одержана достаточно легко и уверенно. Некоторые могут справедливо заметить, что Армения далеко не самый сильный соперник, и для подготовки к чемпионату мира в Бразилии следовало бы тренироваться с более мастеровитыми оппонентами. Впрочем, у тренера сборной и РФС на этот счёт своя точка зрения, и насколько она верна мы узнаем уже в самой Бразилии…

Ещё одним интересным товарищеским матчем стала игра сборных Германии и Чили. Несмотря на различия в классе команд, чилийцы дали настоящий бой немцам. Матч выдался чрезвычайно интересным. Команды предпочли сделать ставку на атаку, поэтому футбольные болельщики могли наблюдать яркий и атакующий футбол.

Немцы довольно быстро повели в счёте. Марио Гётце воспользовался неразберихой в штрафной чилийцев и вколотил мяч под перекладину без особых шансов для вратаря.

Футболисты Чили после пропущенного мяча, к счастью, не расстроились, и доставили немало проблем немецкой обороне и голкиперу Мануэлю Нойеру в частности. В отдельные моменты казалось, что мяч просто обязан побывать в сетке ворот сборной Германии. Так, на 60 минуте мяч угодил в перекладину ворот, а спустя ещё несколько минут уже Нойер спас свою команду от верного гола. В общем, немцы не без везения и с минимальным счётом, но таки выиграли матч с Чили!

Ну а самым интересным матчем (по вывеске) стало противостояние Испании и Италии. Обе команды будут претендовать на грядущем чемпионате мира на самые высокие места, поэтому игра выдалась напряжённая, но без особой феерии в плане опасных моментов.

Единственный гол в этом матче забил Педро Родригес на 63 минуте матча. Конечно, в оставшиеся 20 с лишним минут итальянцы пытались отыграться, но испанцы организовали отличную оборону и не позволили “скуадре адзурре” создавать по-настоящему опасные моменты.