На минувшей неделе в национальных чемпионатах матчей не было, зато в рамках отборочного цикла на чемпионат мира в Бразилии можно было увидеть немало интересных матчей.

Россия-Люксембург или на пути к первому месту

Внимание российских болельщиков, безусловно, было приковано к матчу России с Люксембургом. После поражения от Северной Ирландии от наших ребят ожидали только победы. Кроме того, Люксембург сложно назвать сильной командой, да и матч проходил в Казани.

Сразу же после стартового свистка российские футболисты понеслись вперёд. Не прошло и минуты, как в сетке ворот Люксембурга затрепыхался мяч. Гол забил Алексанр Кокорин. На этом россияне не успокоились и, завладев мячом, постоянно нагнетали обстановку на половине поля соперника.

Стоит отметить, что сборная Люксембурга в первом тайме, несмотря на ошибку в самом начале матча, весьма неплохо оборонялась, так что забить второй гол российским футболистам удалось лишь на 35 минуте, и опять же автором гола стал Александр Кокорин.

Думаю, после второго гола стало понятно, что игра сделана, поэтому во втором тайме игра была довольно спокойной. Россияне уверенно владели мячом, однако особого желания забить противнику как можно больше мячей не наблюдалось. Возможно, это был чистый расчёт. Как ни как, а спустя несколько дней сборной России предстояла ещё одна, более сложная игра, так что экономия сил имела место быть.

В общем, статус фаворита а также игра на своём поле сделали своё дело, и сборная России одержала уверенную победу над Люксембургом (конечный счёт 4-1). Конечно, немного огорчает, что мы опять таки пропустили, однако будем надеется, что в игре с Израилем, которая состоится уже во вторник, наша оборона будет на чеку все 90 минут матча.

Что же касается положения нашей команды в турнирной таблице, то сборная России всё ещё находится на втором месте, уступая два очка Португалии. Однако у россиян одна игра в запасе, и если во вторник будет одержана победа над Израилем, то первая строчка будет уже за сборной нами!