В минувшую субботу был сыгран финал Лиги Чемпионов, в котором впервые за всю историю турнира встречались команды из одного города – Мадрида!

Реал одержал победу в финале Лиги Чемпионов!

Многие предрекали, что матч будет скучным. Действительно, первые минут 20-30 команды предпочли действовать предельно осторожно. Как ни как, а на кону стояла победа в ЛЧ!

В первые полчаса команды показывали очень осторожную игру, однако затем, неожиданно для многих, Атлетико открыл счёт. После подачи с углового, Диего Годин отлично пробил головой. Касильяс, секундою ранее допустивший ошибку на выходе, таки мяч потащил, однако затем последовало добивание Давида Вильи, справится с которым голкиперу мадридского Реала было уже не по силам. Впрочем, оказалось, что судья засчитал гол уже после удара Диего Година. Действительно, на повторе стало ясно, что Касильяс выбил мяч, находящийся уже за линией ворот.

Футболисты “королевского” клуба тут же начали осаду ворот Атлетико, однако “матрасники” в очередной раз показали, что они любят и умеют играть от обороны. Ну а через несколько минут раздался свисток, и команды ушли на перерыв.

Реал начал второй тайм гораздо мощнее. Так, на 54 минуте матча реальная возможность сравнять счёт была у Роналду. Португалец отлично пробил по воротам Куртуа, однако бельгийский голкипер оказался на высоте. Спустя ещё несколько минут Криштиану снова нанёс удар (на этот раз уже головой), но мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги.

Между тем время шло. Сначала на табло высветилась 70-ая, затем 80-ая минута. Футболисты “королевского клуба” понимали, что действовать нужно быстро, однако сравнять счёт не получалось. На поле становилось горячо. Последовала череда столкновений, и судья, чтобы хоть как-то успокоить игру, был вынужден воспользоваться “горчичником”.

Чем меньше оставалось времени до конца матча, тем сумбурнее становилась игра. Реал устроил настоящую осаду ворот Атлетико, однако создать по-настоящему опасный момент у футболистов “королевского клуба” не получалось. Казалось, что Реалу уже не спасти матч, и болельщики Атлетико уже начали было праздновать победу, как вдруг…

Как вдруг, на последней минуте добавленного времени (к слову, голландский судья добавил аж 5 минут), Серхио Рамос, которого в этом сезоне можно смело именовать “королём воздуха”, прибежал на угловой и неотразимо пробил по воротам Куртуа. Счёт сравнялся, а значит командам предстояло отыграть ещё полчаса!

Сказать, что пропущенный на последних секундах мяч расстроил “матрасников” – значит не сказать ничего. В добавленное время матча стало понятно, что футболисты Атлетико подсели и морально и физически, чем подопечные Карло Анчелотти не преминули воспользоваться. Так, если первую дополнительную пятнадцати минутку Атлетико ещё держался, то во второй просто поплыл.

Первый удар “матрасникам” нанёс Ди Мария, затем ещё один Марсело, а добил противника Криштиану Роналду. Как итог, 4-1 и Реал спустя 12 лет вновь становится обладателем кубка Лиги чемпионов, с чем мы и поздравляем болельщиков “королевского клуба”!

Что ж, футбольный сезон в Европе можно считать завершённым, однако не стоит забывать, что в июне начинается главное футбольное событие 2014 года – чемпионат мира в Бразилии. Июнь обещает быть горячим!