Вот и определились первые четверть финалисты нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов. Бавария, Атлетико, Барселона и ПСЖ – все эти команды достаточно уверенно обыграли своих оппонентов и теперь дожидаются следующей жеребьёвки, по результатам которой определятся пары четвертьфинальной стадии плей-офф.

Первые команды-участницы 1/4 ЛЧ!

К сожалению, по-настоящему ярких и интересных матчей, где бы интрига жила до последнего, не было. Бавария и Барселона ещё в первых матчах практически решили вопрос выхода в четверть финал, обыграв на выезде Арсенал и Манчестер Сити соответственно. В обоих матчах была зафиксирована победа гостей со счётом 0-2, а значит в ответном поединке английским клубам необходимо было побеждать со счётом 3-0!

Чуда не случилось, хотя Арсенал опять же (как и в прошлом году) заставил баварцев попотеть. После уверенной победы мюнхенского клуба в Лондоне, многие были уверены, что у себя дома баварцы победят не менее уверенно, однако уже по первым минутам стало ясно, что Арсенал как следует настроился на матч. А вот футболисты Баварии, напротив, показали свой далеко не лучший футбол.

Матч выдался ломанным, со множеством ошибок как с той, так и с другой стороны, а также обилием нарушений. Бавария атаковала на протяжении всего первого тайма, однако забить умудрилась лишь во втором, правда радовались мюнхенцы недолго – уже через пару минут Лукас Подольски сравнял счёт, правда сделав это с явным нарушением правил, которое не было замечено арбитрами. Как итог – ничья 1-1 и 3-1 победа Баварии по сумме двух встреч.

Что же касается игры Барселоны и Манчестер Сити, то она также получилась не особо зрелищной. По сути в первые 40 минут матча у ворот команд не было ни одного опасного момента, и лишь в самой концовке тайма Барселона провела несколько атак, которые вполне могли закончится взятием ворот.

Ну а во втором тайме было уже веселее. Манчестер Сити казалось бы освоился и даже был близок к взятию ворот Барселоны – каталонцев спасла штанга. Медлить с ответом испанцы не стали, и спустя несколько минут Месси наконец-то открыл счёт в матче. Казалось бы, после этого игра должна снова успокоится, так как шансы на выход Сити в четвертьфинал после пропущенного мяча стали близки к нулю, но не тут-то было. На поле закипели настоящие страсти, и в последние минуты матча команды обменялись забитыми мячами!

Ну а последним матчем, о котором мы вам расскажем, станет игра Атлетико и Милана. Уже после первой игры многие болельщики отметили слабость итальянского клуба и отличную готовность испанцев, однако мало кто мог подумать, что в ответной игре футболисты Атлетико просто не оставят от Милана и камня на камне. Разгромная победа 4-1 и как результат 5-1 по сумме двух встреч!

Ответный матч получился действительно зрелищным и красивым, правда вся “красота” исходила как раз от испанских футболистов. Милан же выглядел бледным подобием самого себя… Что ж, будет интересно посмотреть на то, как испанский клуб проявит себя в 1/4 финала ЛЧ!