Во вторник и среду были сыграны несколько ответных игр 1/8 ЛЧ, по результатам которых определились первые участники четвертьфиналов. Счастливчиками стали следующие команды: Боруссия Дортмунд, Реал Мадрид, Ювентус и ПСЖ.

Определились первые участники 1/4  Лиги Чемпионов

Некоторые ответные матчи получились весьма зрелищными и даже драматичными, в других же в футбол шёл “в одни ворота”. Давайте же обсудим результаты этих матчей более подробно…

МЮ – Реал (1-2). Думаю, один из самых интересных матчей недели, однако в целом игра могла быть более зрелищной (стоит вспомнить хотя бы первую игру на Сантьяго-Бернабеу). На конечный результат матча сильно повлияло решение судьи, при чём весьма спорное. На 58 минуте Нани въехал ногой в грудь Арбелоа. Опасная игра, за которую большинство судий показали бы жёлтую, здесь же была расценена на красную карточку!

Счёт в этот момент был 1-0 в пользу МЮ, однако уже спустя несколько минут после удаления португальского футболиста сначала Лука Модрич а затем Роналду распечатали ворота Давида Де Хеа. Игра была сделана…

Боруссия – Шахтёр (3-0). В матче Боруссия – Шахтёр особой интриги не получилось. На родном стадионе Дортмунд продемонстрировал просто фантастический футбол и уже к 40-ой минуте вёл 2-0. Во втором тайме жирная точка в противостоянии была поставлена Блащиховски, который воспользовался ошибкой вратаря и вколотил третий матч в сетку ворот Шахтёра. Что же, будет интересно, если уже в 1/4 Боруссия сыграет с мюнхенской Баварией (впрочем, последней ещё предстоит ответка с Арсеналом).

Ювентус – Селтик (2-0). Интрига в этом двухматчевом противостоянии была убита ещё в первой игре. Тогда итальянский клуб разгромил шотландцев со счётом 3-0, так что матч, сыгранный в среду, был лишь формальностью.

ПСЖ – Валенсия (1-1). Этот матч получился наверное самым скучным, так как основная игра велась в центре поля, и до опасных моментов у ворот команд доходило редко. Перед французскими футболистами стояла задача просто не проиграть, что они и сделали. За счёт победы в первом матче ПСЖ проходит дальше, а Валенсия покидает турнир.