В этом сезоне игра Челси не впечатляет. Сначала действующий обладатель главного европейского трофей с треском вылетел уже на групповой стадии ЛЧ, а затем растерял все шансы на первенство в чемпионате Англии.

МЮ-Челси: английское эль-классико

Тем не менее, кубковый матч между Челси и МЮ ожидали многие, и игра оправдала ожидания, хотя победителя выявить не удалось. Кто бы мог подумать, что МЮ, забив два безответных мяча в ворота Петра Чеха уже к 15 минуте, не сможет удержать победу?!

Футболисты МЮ вышли на матч с “горящими глазами”. На прошлой недели манкунианцы проиграли на своём поле мадридскому Реалу, и огорчать своих болельщиков повторно никто не собирался.

В первые минуты МЮ смотрелся настолько хорошо, что казалось против них играет не лондонский Челси, а команда из второго, а то и третьего дивизиона. Уже к 15 минуте счёт стал 2-0 и “запахло” настоящим разгромом, однако футболисты Челси таки нашли в себе силы переломить ход поединка. Возможно, дополнительной мотивацией для футболистов в синих футболках послужил день рождения клуба – 10 марта Челси исполнилось 108 лет!

Во втором тайме Челси заиграл гораздо лучше, а МЮ наоборот сбавил обороты, за что и поплатился. На 60 минуте ворота Давида Де Хеа распечатал Азар, а спустя ещё 10 минут уже Рамирес оставил испанского голкипера не удел. Более того, к концу второго тайма лондонцы настолько разбушевались, что манкунианцы должны быть благодарны ничьей.

Результат матча – боевая ничья 2-2. По регламенту кубка Англии в случае ничьи между соперниками будет проведена переигровка, но на этот раз команды встретятся уже в Лондоне на Стэмфорд Бридж.

Несмотря на ничейный результат, после игры в станах команд царила совершенно разная атмосфера. Футболисты и болельщики Челси были крайне довольны результатом. Как ни как показали характер и переломили исход поединка. Сэр Алекс Фергюсон же не скрывал разочарования. У его ребят было всё, чтобы проходить в полуфинал, но они дали слабину.

Между тем, другому клубу из Манчестера уже удалось пробиться в полуфинал кубка. Правда, соперник у Манчестер Сити был далеко не уровня Челси. После игры с Барнсли, которая закончилась со счётом 5-0 в пользу МС, Роберто Манчини отметил, что мечтает об игре с МЮ в финале. Что же, посмотрим как оно сложится!