Отгремели первые четвертьфинальные матчи Лиги Чемпионов, и уже на этой неделе футбольные болельщики узнают полуфиналистов турнира.

Лига Чемпионов 2016: в преддверии ответных четвертьфиналов

После четвертьфинальной жеребьевки многие досрочно отдали место в полуфинале Реалу. Казалось бы, что Вольфсбург, который на данный момент занимает восьмую строчку в чемпионате Германии, просто не способен противостоять испанскому гранду, однако на деле «королевский клуб» оказался бит на немецкой земле.

Поражение со счетом 2-0 для Реала не приговор, однако подопечным Зидана придется играть под огромным давлением, так как один гол Вольфсбурга поставит испанцев в крайне затруднительное положение.

Наиболее яркой и непредсказуемой игры болельщики ожидали от пары Манчестер Сити — ПСЖ, и команды не разочаровали, выдав невероятный первый матч, который завершился со счетом 2-2. Боевая ничья в гостях ставит в выгодную позицию англичан, однако большинство футбольных журналистов уверены, что МС не будет делать ставку на игру по нулям.

Скорее всего, ответный матч будет чуть более осторожным, чем первый, однако без забитых мячей тут дело точно не обойдется. А вот сказать, какая из команд пройдет дальше, крайне сложно.

Другое дело противостояние Баварии и Бенфики. В первой игре немцы одержали минимальную победу и если в гостевом поединке им удастся забить хотя бы один матч, то Бенфике придется отвечать уже тремя. Вряд ли португальцам удастся трижды за матч огорчить Мануэля Нойера.

Однако для Баварии поездка в Португалию вряд ли станет легкой прогулкой. Команда Гвардиолы находится в далеко не лучшей форме. В последних матчах у баварцев серьезные проблемы с созданием опасных моментов у ворот соперника, так что списывать со счетов Бенфику пока рано.

Ну а Барселоне в соперники выпал хорошо знакомый по испанской Примере мадридский Атлетико. Назвать фаворита этой пары крайне сложно. На «бумаге» таковым является Барселона, однако в первом (домашнем) матче каталонцам пришлось крайне нелегко. Игра завершилась со счетом 2-1 в пользу хозяев, однако стоит учесть, что по ходу матча Барса проигрывала и отыгралась только после удаления нападающего Атлетико Фернандо Торреса, который грубо нарушил правила в середине первого тайма.

Если учесть, что в последние недели игра у Барселоны мягко говоря не клеится, то в ответном поединке в Мадриде каталонцам определенно будет нелегко.

Радует, что нынешние четвертьфиналы Лиги Чемпионов получаются заметно интереснее прошлогодних, так как после первых матчей ни в одной из пар нет очевидного лидера.