Во вторник и среду состоялись очередные игры групповой стадии Лиги Чемпионов. Конечно, на этой стадии турнира интересные игры случаются довольно редко, однако кое-какие матчи получились весьма любопытными.

Лига Чемпионов 2013/14: Второй тур

Так, внимание российских болельщиков наверняка было приковано к матчу Зенита с Аустрией. Санкт-Петербургский клуб стартовал в групповой стадии ЛЧ с поражения, поэтому в этой игре команде нужна была только победа. Как ни как, а игра проходила на родном стадионе, да и Аустрия всё-таки считается клубом-аутсайдером.

К сожалению, в теории Зенит фаворит, а на практике – за победу надо бороться. Вот и получилось, что по прошествии 90 минут матча на табло светились унылые нули. Впрочем, нельзя говорить, что Зенит плохо играл. Первый тайм российская команда провела просто отлично, однако за минуту до перерыва Аксель Витсель нарушил правила в центре поля, и судья неожиданно для всех показал красную карточку. В результате, Зениту пришлось целый тайм играть вдесятером. Обидно, но такое в футболе случается…

Интересными получились матчи и в группе F, которую многие прозвали “группой смерти”. Арсенал играл с Наполи, а Боруссия пересеклась с Марселем. В обоих матчах были зафиксированы победы хозяев. Арсенал выиграл у Наполи со счётом 2-0, а Боруссия в родных стенах разгромила Марсель со счётом 3-0. По итогам второй недели Арсенал занимает первое место в группе, так что будет очень интересно посмотреть на матчи англичан с немцами, которые состоятся уже совсем скоро.

В среду был сыгран ещё один интересный российским болельщикам матч. Московский ЦСКА противостоял на своём поле Виктории. Обе команды стартовали в нынешнем розыгрыше ЛЧ с поражений, поэтому для того чтобы претендовать на выход из группы ЦСКА нужна была только победа. Матч получился зрелищным, и ЦСКА, показав яркую игру в атаке (и бледную в защите), смогли одержать победу со счётом 3-2.

Ну а самым ярким матчем второй недели групповой стадии ЛЧ стало противостояние Манчестер Сити и мюнхенской Баварии. Эти две команды хорошо знакомы друг с другом. За последние несколько лет Бавария сыграла с Манчестер Сити 3 раза и 2 раза одерживала уверенную победу, поэтому к этому матчу баварцы подошли в статусе несомненного фаворита. Многие ожидали от мачта накала страстей, однако настоящей битвы не получилось. Уже на 7-ой минуте Франк Рибери “распечатал” ворота Харта.

На этом Бавария не остановилась, показав Манчестеру, что и в этом сезоне команда будет претендовать на самые высокие цели. Победа немцев со счётом 3-1 несомненный плюс для ЦСКА. Думаю, ни для кого не секрет, что московская команда будет бороться за выход из группы именно с Манчестер Сити, а не с грозной Баварией.