В минувшие выходные на футбольных полях Туманного Альбиона было сыграно сразу два интереснейших матча 1/8 финала Кубка Англии. В субботней игре Манчестер Сити померялся силами с Челси, а вечером в воскресенье можно было наблюдать за противостоянием Ливерпуля и Арсенала.

Кубковые баталии Туманного Альбиона!

Оба матча получились достаточно зрелищными. Для Манчестер Сити игра с лондонским клубом была принципиальной, так как недавно (3 февраля) Челси будучи в гостях сумел обыграть горожан со счётом 1-0. Мануэль Пеллегрини сделал определённые выводы из этого поражения, поэтому в кубковом матче Сити доминировал на поле от свистка до свистка!

Матч начался несколько вяло, однако постепенно футболисты Манчестер Сити прибрали мяч к ногам и устроили настоящую осаду ворот Петра Чеха. Первый опасный момент возник уже на 15 минуте, однако чешский голкипер сумел ликвидировать угрозу. Тем не менее, уже спустя минуту голкиперу лондонского клуба таки пришлось вытаскивать мяч из сетки ворот – удар Йоветича оказался не берущимся.

На этом “горожане” не успокоились и продолжили нагнетать давление у ворот Петра Чеха. К сожалению, больше голов до перерыва не случилось, да и начало второго тайма выдалось убаюкивающимся. Лишь на 67 минуте футболисты Сити снова провели роскошную атаку, и Самир Насри забил второй гол в матче.

До конца матча оставалось 20 с лишним минут, однако лондонцы так и не нашли в себе силы, чтобы отквитать хотя бы один мяч. Как результат – победа Манчестер Сити со счётом 2:0.

Ну а на следующий день в Лондоне состоялся матч между Арсеналом и Ливерпулем. Игра получилась очень похожей на игру Сити и Челси, за тем лишь исключением, что Ливерпуль огрызался по более Челси.

На первых минутах матча команды обменялись опасными ударами по воротам, однако вратари справились с угрозой. Ну а на 17 минуте лондонцы организовали настоящий навал на ворота Ливерпуля, в результате чего в штрафной возникла неразбериха, которой успешно воспользовался Чемберленд. Счёт был открыт…

После забитого мяча команда Арсена Венгера успокоила игру, практически не давая противнику шансов создать опасную атаку. Тем не менее, Суарез за счёт индивидуальных действий периодически нагнетал обстановку у ворот Фабьянски. Так, вратарю Арсенала пришлось попотеть, чтобы отбить удар уругвайца на исходе первого тайма.

После перерыва Арсенал и Ливерпуль, как заправские боксёры, обменяли ударами. Больнее получилось у лондонского клуба, и счёт на табло стал уже 2-0. После этого игра стала ещё веселее. Команды играли практически без центра поля, показывая красивый и зрелищный футбол. В конце концов, Ливерпуль таки был вознаграждён за атакующую игру. Подольски срубил в штрафной Суареза, а Джерард уверенно реализовал назначенное судьёй пенальти. Футболисты Ливерпуля и дальше пробовали искать удачу в атаке, однако Арсенал смог успокоить игру, и больше счёт на табло не менялся.

В общем, обе игры получились крайне интересными. Надеемся, что полуфиналы кубка будут такими же, ну а уже через несколько дней стартует плейофф стадия ЛЧ, где так же будет немало любопытных матчей!