Первый Эль-Класико сезона 2014/15 футбольные болельщики ждали с нетерпением. Матч обещал быть крайне интересным, так как Барселона, лидирующая в чемпионате, опережала Реал аж на 4 очка, так что проигрывать “королевскому” клубу было смерти подобно…

Испанское Эль-Класико завершилось победой Реала

Матч начался весьма неожиданно. Уже на третьей минуте Барселона вышла вперед. Неймар устроил сольный проход и, сместившись в центр, неотразимо пробил в дальний угол ворот Касильяса.

Мириться с таким положением вещей Реал был не намерен. “Королевский” клуб тут же провел шикарную атаку, и Бензема из убойной позиции пробил по воротам Барселоны. Болельщикам показалось, что мяч залетит в ворота, однако вместо этого “круглый” предательски ударился об перекладину и отлетел в поле!

Следующий момент возник уже у Барселоны. Наконец-то отбывший 4-ех месячную дисквалификацию Луис Суарез выполнил блестящую передачу в штрафную на Месси. Аргентинец пробил, однако Касильяс, продемонстрировав фантастическую реакцию, смог перевести мяч на угловой.

После этого игра немного успокоилась, и Реал потихоньку прибрал мяч к ногам, ну а так как футболисты каталонского клуба не привыкли играть без мяча, то у Барселоны начали возникать проблемы…

Так, на 34-ой минуте Марселло выполнил прострел в штрафную Барселоны, однако защитник каталонского клуба Жерар Пике, стелясь в подкате, блокировал мяч рукой. Судья не оставил эпизод без внимания, и в ворота сине-гранатовых было назначено пенальти, которое уверенно реализовал Криштиану Роналдо.

После перерыва Реал заиграл еще лучше. Было заметно, что Карло Анчелотти хорошо поработал с футболистами в раздевалке, дав им ценные указания. Уже на 53-ей минуте “королевский” клуб на радость своим болельщикам повел в счете. Тони Кросс выполнил блестящий навес, после которого Пепе буквально вколотил мяч в сетку ворот Барселоны.

Ну а спустя еще 10 минут счет и вовсе стал 3-1. Защита Барселоны провалилась, и Реал организовал быструю атаку. После гроссмейстерского розыгрыша, Бензема оказался один на один с вратарем и точным ударом отправил мяч в сетку!

До конца матча было еще полчаса, однако футболисты Барселоны хоть и пытались спасти игру, но их усилий оказалось недостаточно. Первое Эль-Классико осталось за Реалом. Победа над Барселоной позволила подопечным Карло Анчелотти вплотную приблизиться к каталонцам в турнирной таблице. Теперь лишь одно очко разделяет команды друг от друга!