В то время, как в большинстве европейских чемпионатах наступило затишье, в английской премьер-лиге вовсю идёт “боксинг дэй”. За последнюю неделю команды сыграли по 2-3 игры, при чём несколько матчей выдались по-настоящему интересными. Взять хотя бы игру Челси и Ливерпуля, где решалось какая из команд сможет приблизится к лондонскому Арсеналу и навязать тому борьбу за чемпионство.

Челси обыграл Ливерпуль в матче 19-го тура

Перед игрой у Челси и Ливерпуля было практически равное количество очков (лондонцы были впереди всего на 1 очко), так что от матча ждали как минимум высокого накала страстей.

Ливерпуль начал здорово и уже на пятой минуте матча повёл в счёте. Казалось бы, подобное развитие событий должно огорошить команду Жозе Моуринью, однако лондонцы восприняли гол на первых минутах, как вполне нормальное явление. Как ни как, а зачем расстраиваться, когда впереди ещё 80 минут матча, чего вполне хватит, чтобы отыграться. Весьма разумно!

В следующую десяти минутку Челси потихоньку выровняла игру и прибрала мяч к ногам. В результате, уже на 20 минуте счёт сравнялся. Гол забил Эден Азар, который по ходу нынешнего сезона показывает просто выдающуюся игру.

После этого игра ненадолго успокоилась, что подействовало усыпляющее на футболистов Ливерпуля. На 35 минуте лондонцы провели отличную атаку, которую начал Оскар, накрутивший на своём фланге сразу нескольких защитников Ливерпуля и отдавший великолепный пас Самюэлю Это’о. Камерунскому нападающему оставалось только попасть в практически пустые ворота, что он и сделал. Счёт стал 2-1!

Вскоре команды отправились на перерыв, после которого игра пошла ещё более весёлая. Атака следовала за атакой, удар следовал за ударом, однако мяч в ворота больше идти не хотел. Ближе к голу всё-таки были футболисты Челси, однако голкипер Ливерпуля Симон Миньоле сделал всё возможное, чтобы мяч не пересёк черту его ворот.

Красивая победа Челси в достаточно упорном противостоянии. Что ж, теперь подопечные Жозе Моуринью отстают от Арсенала всего на два очка, так что во втором круге борьба за чемпионство обещает быть не шуточной!