В то время как на футбольных полях Европы царит затишье, на Туманном Альбионе команды продолжают самозабвенно играть в футбол. За минувшие две недели в Англии было сыграно несколько десятков матчей премьер-лиги. Футболистам пришлось приложить неимоверные усилия, чтобы не разочаровать болельщиков, однако в некоторых клубах усталость таки взяла вверх…

Челси не справился с темпом “боксинг дэй”

Так, еще в начале декабря, до старта так называемых «боксинг дэй», лондонский Челси был единоличным лидером чемпионата, следом за которым с понурой головой плелся действующий чемпион — Манчестер Сити. Команда Жозе Моуринью казалась несокрушимой, и большинство специалистов заранее отдавали чемпионский титул именно Челси, однако справится с ураганным темпом «боксинг дэй» лондонцам не удалось.

«Боксинг дэй» начались для Челси с двух побед со счетом 2-0. Весьма неплохо, однако затем (28 декабря) в игре с Саутгемптоном лондонцы смотрелись уже не так свежо. В результате, была зафиксирована боевая ничья 1-1. К счастью, для Челси в параллельном матче Манчестер-Сити также сыграл вничью.

Следующий матч был своеобразным дерби. Челси встретились с Тоттенхэмом, который в последнем туре отобрал очки у МЮ (ничья 0-0). От футболистов как той и другой команды ожидали осторожных действий. Никто и подумать не мог, что в матче будет забито аж 8 мячей!

В первые минуты матча больше мячом владели футболисты Тоттенхэма. Они достаточно уверенно шли вперед и даже имели несколько реальных возможностей для взятия ворот Тибо Куртуа, однако открыть счет в матче было суждено все же подопечным Жозе Моуринью. Очередной гол в свою копилку «записал» Диего Коста.

Футболисты Тоттенхэма не расстроились и сумели сравнять счет уже через 10 минут. Гарри Кейн отлично прорвался по флангу и, сместившись по центру, неотразимо пробил в ближний угол. Ну а под конец первого тайма Челси и вовсе был отправлен в нокдаун. Сначала Дэнни Роуз на 44-ой минуте расстрелял ворота Куртуа, а затем, уже в добавленное время, Кэхилл «привез» пенальти, и счет стал уже 3-1 в пользу Тоттенхэма.

Во втором тайме голевая феерия продолжилась. Подопечные Жозе Моуринью до конца пытались отыграться, но Тоттенхэм не собирался упускать победу на родном стадионе, и после финального свистка был зафиксирован счет 5-3 в пользу хозяев.

Говорить о том, что у Челси начался спад пока рано, однако определенные проблемы у «аристократов» имеются. Сможет ли Жозе Моуринью оперативно исправить ситуацию, настроить команду на нужный лад? В любом случае, вторая половина чемпионата обещает быть крайне интересной!